понедельник, 21 июня 2010 г.

Введение

Уважаемы коллеги. Мы приступили с вами к работе по курсу Программы Интел "Обучение для будущего" V10.
Для начала представьте себя. Кто Вы, откуда, что ожидаете от данной программы.
Подумайте как знания, полученные во введении, повлияют на Ваше преподавание и на качество обучения. Выскажете свои суждения, ключевые понятия для обучения.

8 комментариев:

  1. Плотникова Татьяна Владимировна - учитель математики в МОУ "СОШ №1 г.Суздаля".
    Хочу познакомиться с методом проектов, чтобы в дальнейшем использовать его в своей педагогической практике.

    ОтветитьУдалить
  2. Я, Суховерхова Элла Михайловна, данный курс уже проходила, но полтора года не было возможности работать по нему и сейчас хотелось бы все вспомнить и узнать что-то новое.

    ОтветитьУдалить
  3. Екатерина Олейникова - преподаватель ВИПКРО.
    В процеесе обучения хочется освоить метод проектов, с оцениваним продуктов проектной деятельности учащихся, познакомиться с планированием успешной работы учащихся по проекту.
    Думаю, что знания полученные во введении позволят повысить качество обучения, расширить приемы и методы обучения.

    ОтветитьУдалить
  4. Воробьёва Татьяна Владимировна - учитель математики МОУ СОШ № 3 г. Вязники.
    Научиться организовывать сетевые проекты, познакомиться с их структурой, этапами, научиться правильно ставить цели и определять задачи проекта. Да и вообще узнать что нибудь новое.

    ОтветитьУдалить
  5. Ирина Дубкова - учитель математики и информатики г. Кольчугино.
    ИКТ используется в каждой школе, но как сделать это более эффективно?

    ОтветитьУдалить
  6. Я, Ивонтьева Юлия Александровна, учитель информатики в школе г.Гороховец. От программы я ожидаю, прежде всего, повышения своего мастерства в данной области. Так как мы ежегодно ездим на курсы обучаться, то с такими системами, которые мы проходим сейчас, уже знакомы. Метод проектов не первый год является темой моего самообразования, и на учащихся уже опробирован. По опыту знаю, что интерес к предмету у учащихся увеличивается с применением данного метода и, как следствие, повышается качество обучения.

    ОтветитьУдалить
  7. Я, Катышева Ольга Михайловна, учитель информатик МОУ "Сновицкая сош им. С.Н.Белкина" Суздальского района. Чего ожидаю от этой программы? Научиться проектной деятельности. Думаю, что полученные знания и навыки будут иметь большое значение в моей педагогической деятельности.

    ОтветитьУдалить
  8. Добрый день! Я, Бармина Юлия Александровна, методист ВИПКРО. Полученные зания и умения буду применять в сетевой проектной деятельности детей-инвалидов в дистанционном обучении.

    ОтветитьУдалить