понедельник, 28 июня 2010 г.

Модуль 3.Организация совместной работы по проекту в Интеренте.

Вы познакомились с блогами, вики-сайтом и другими ресурсами для совместной работы в Интеренте, подумайте и ответьте на следующие вопросы:
В чем сильные и слабые стороны каждого инструмента? Как они помогут вам достич целей проекта?
Как организовать использование различных инструментов, чтобы школьники активно участвовали в процессе обучения?
Как убедиться, что вы используете Интернет достаточно ответственно и надлежащим образом?

8 комментариев:

  1. Использование Wiki-страниц для коллективной работы с документами, Скрибд и Каламео для размещения презентаций и публикаций. Для безопасной работы дать понятие об авторском праве и сетевом этикете.

    ОтветитьУдалить
  2. В вики-сайте нет возможности работать всем одновременно, но зато можно создать свою страницу и на ней что-то создать, или высказать своё мнение о проекте.
    Блоги и вики-страницы помогут общению.
    Дать школьникам одно задание, но выполнить его они должни с помощью разных инструментов. В дальнейшем сравнить, какой инструмент им больше понравился.
    На любой используемый материал делать ссылку на источник.

    ОтветитьУдалить
  3. Все инструменты по-своему интересны и нужны. Просто у каждого своя направленность. Нравится вики, блог, каламео.Для активизации сетевой деятельности школьников надо организовывать проекты с использованием разных инструментов.

    ОтветитьУдалить
  4. Совместная работа В Интернете раскрывает новые возможности для обучения (ученик может отсутствовать при обсуждении, и при этом высказать свое мнение). В блоге удобно организовывать рефлексии. В Вике-среде хорошо создавать совместную статью, но нет возможности одновременного редактирования. Очень удобны для работы документы Google. при работе в Интернете нужно помнить об авторских правах и делать соответствующие ссылки.

    ОтветитьУдалить
  5. Использование вики-сайтов, блогов и др. удобно при реализации проектов. Появляется возможность облегчить и сделать более интересным процесс обмена и представления информации.
    Необходимо рассказать детям об авторском праве.

    ОтветитьУдалить
  6. На ВИКИ можно создавать странички для совместного пользования, но нельзя работать на ней одновременно больше одного участника.Необходимо познакомить учащихся с различными инструментами и показать способы их использования,они раскрывают новые возможности в процессе обучения, помогают в создании проектов.Чтобы использовать интернет соответствующим образом, нельзя забывать об авторском праве и делать ссылки на используемый материал.

    ОтветитьУдалить
  7. Для проектного метода обучения очень удобно использовать ВИКИ-сайт, есть возможность создавать совместные ВИКИ-странички, блоги, но, к сожалению, нельзя работать одновременно.
    Об ответственности использования Интернет: не нужно забывать об авторском праве.

    ОтветитьУдалить
  8. Вики сайты очень удобны для групповых проектов, блоги для рефлексии. Для организации работы с использоыванием данных ресурсов безусловно подойдет метод проектов.
    Олейникова Екатерина

    ОтветитьУдалить