пятница, 25 июня 2010 г.

Модуль 1. Обучение с использованием метода проектов.

Успешное преподавание и вовлечение школьников в процесс обучения требует тщательного продумывания и планирования проекта. Вы познакомились с тем, как можно использовать проектное обучение в школе при поддержке информационных технологий, с особенностями планировани успешной проектной деятельности. Подумайте и ответьте на вопросы.
  1. Как проекты помогут ученикам соответствовать образовательным стандартам и развивать умения и навыки XXI века?
  2. Как использовать проекты для повышения качества обучения?

7 комментариев:

  1. Идеи появились....Значит, 1 -ый модуль пройден не зря. Тема выбрана. Думаю над вопросами, которые будут поставлены в проекте. Но всё пока очень туманно. Надеюсь, что постепенно всё прояснится.

    ОтветитьУдалить
  2. В ходе проекта подразумевается, что дети овладеют навыками самостоятельной работы, групповой,научатся ставить и решать проблемы, овладеют коммуникативными умениями, что соответствует умениям и навыкам 21 века.
    Чтоб повысить качество обучения нужно систематически давать детям возможность выполнять небольшие проекты.

    ОтветитьУдалить
  3. Проектная деятельность - это большой шаг вперед по формированию у учащихся компетентностей 21 века. Проект - это поиск, исследование, анализ, творчество, креативность....Поэтому проекты надо использовать для повышения качества обучения как в урочной, так и внеурочной деятельности.

    ОтветитьУдалить
  4. 1.Безусловно проекты помогут ученикам соответствовать образовательным стандартам и развивать умения и навыки XXI века. т.к. цель учебного проекта - развитие умений и качеств человека XXI века. Такая модель обучения способствует исследованию учащимися сложных проблем, способствует расширению возможностей обучения в классе.
    2. В процессе работы над проектом ученики больше овладевают навыками самостоятельной работы, а также работе в группах, что повышает коммунивативные умения, и это влияет на качества обучения.

    ОтветитьУдалить
  5. Обучение через проекты поможет ученикам соответствовать образовательным стандартам и развивать умения и навыки 21 века потому, что сам метод направлен на развитие умений и навыков 21 века. Тематика проектов выбирается не просто так, она должна соответствовать стандартам обучения, а следовательно и знания учащихся смогут им соответствовать при успешном выполнении проекта.
    Правильно построенный проект - это интересная и увлекательная позновательная деятельность учащихся. Дети школьного возраста стремятся к самостоятельности, к общению и работе со сверстниками - реализовать все это помогает метод проектов.

    ОтветитьУдалить
  6. Проекты развивают навыки мышления высокого уровня, умение сотрудничать, развивают самостоятельность. Это в свою очередь повышает качество обучения.

    ОтветитьУдалить
  7. Метод проектов помогает развивать такие качествав, как креативность, любознательность, коммуникативность и т. д., что и соответствует умениям и навыкам человека 21 века. Необходимо выбирать темы и задания проекта ориентированные на сферу интересов и потребностей учащихся. Такие задания представляют интерес для учащихся и за пределами школы, заставляют учащихся ставить вопросы и искать на них ответы.

    ОтветитьУдалить