четверг, 25 марта 2010 г.

Обсуждаем третий модуль

Уважаемые слушатели! Мы рассмотрели различные возможности использования Интернет для поддержки учебной деятельности. Расскажите, каким Вы видите использование социальных сервисов сети в вашем проекте. Как сделать работу детей в сети Интернет продуктивной и безопасной? Какие трудности в освоении этой темы Вашими коллегами-учителями Вы видите? Как будете их преодолевать?

12 комментариев:

  1. Есть же возможноссть использовать вики-страницу как результат проектной деятельности учащихся...

    ОтветитьУдалить
  2. Есть, кстати, вики-вики чаще всего и используют как площадку для сетевых проектов: очень удобно.

    ОтветитьУдалить
  3. Да, возможности Интернета огромны, но первая проблема, которая возникает у меня- техническая: у нас Интернет на одном из одиннадцати компьютеров. Так что сначала будем решать эту проблему. А уже хочется вовлечь и детей, и учителей в работу в сети.

    ОтветитьУдалить
  4. Интернет это хорошо. Направленная и контролируемая деятельность учащихся с использованием ресурсов интернет - ещё лучше. Остаются вопросы:
    как выделить свободное время
    технические вопросы.

    ОтветитьУдалить
  5. Технические вопросы подключения к интернету в школах в основном размешены..и теперь на первое место выходят проблемы этического и даже правового использования той массы информации, которая свалилась на наших детей.
    Управлять процессом работы ученика в интернете просто необходимо, иначе могут возникнуть нежелательные отклонения от процесса учебной деятельности , куда мы и направляем в целом свои усилия.

    ОтветитьУдалить
  6. Интернет это очень хорошо и очень важно в наше время. Было бы хорошо если им могли пользоваться все.

    ОтветитьУдалить
  7. Планирую в своём проекте использовать Вики,Google,Calomeo, где дети вместе с родителями разместят продукты своего труда.Чтобы их работа была безопасной и продуктивной, они должны получить инструкции о правильном использовании интернета и защиты персональных данных. Трудностей при освоении этой темы моими коллегаи-учителями быть не должно при соответствующей теоретической подготовке. Просто надо дать им ссылки на сайты с соответствующей информацией.

    ОтветитьУдалить
  8. Использование Wiki странички как результат проектной деятельности. Разнообразие материала по необходимой теме позволяет ребятам изучить большой объем материала

    ОтветитьУдалить
  9. Интернет замечательная штука! Но котролировать и учить детей пользованию Интернетом всё таки нужно. Необходимо так же просвещать в этом вопросе своих коллег.

    ОтветитьУдалить
  10. Мы неплохо обсудили этот вопрос на вики-страничке и в процессе мозгового штурма. Спасибо мужской (лучшей) половине (части) нашего дружного коллектива: мы теперь знаем об опасностях сети ВСЁ!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Использование Wiki-страниц для коллективной работы с документами, Скрибд и Каламео для размещения презентаций и публикаций. Для безопасной работы дать понятие об авторском праве и сетевом этикете.

    ОтветитьУдалить