четверг, 25 марта 2010 г.

Модуль второй пройден!

Этот модуль - один из самых сложных в курсе. Мы должны понять, как правильно сформулировать вопросы, направляющие проект, разобраться с разными видами оценивания деятельности учащихся в проекте. Напишите, как Вам удалось справиться с этой непростой задачей, что Вам помогло, что мешало. Какие методики освоения этого материала Вы бы предложили своим слушателям?

13 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Действительно, всё очень и очень сложно.Особенно трудно было сформулировать основополагающий ворос. Справилась только с помощью коллег, во время мозгового штурма.Мешало то,что плохо разбираюсь в классификации вопросов.С оцениванием так и не разобралась. Возлагаю большие надежды на тренинг Виктории Аркадьевны.

    ОтветитьУдалить
  3. Понадобилось достаточно времени, чтобы все уложилось в голове, пришлось поменять тему проекта. Но уже начинается какой-то прогресс. Спасибо коллегам и тренерам за помощь.

    ОтветитьУдалить
  4. Все идет по плану: появляется опыт - "сын ошибок трудных", который так необходим будущему тьютору!

    ОтветитьУдалить
  5. В процессе работы идет усвоение материала, но вопросы рождаются и рождаются..надо ограничить себя и остановиться на том что имеется, а то можно не успеть.

    ОтветитьУдалить
  6. Правильно продуманные и сформулированные вопросы и цели это уже половина правильного пути. Было очень трудно, но благодаря поддержки со стороны товарищей и направлению на нужный путь со стороны руководителей эта проблема была решена.

    ОтветитьУдалить
  7. Очень сложно поставить вопросы правильно

    ОтветитьУдалить
  8. Рождаются вопросы - это прекрасно! Это признак творческой, неординарной личности!

    ОтветитьУдалить
  9. Вместе весело шагать: если с другом вышел в сеть... У нас все получится!

    ОтветитьУдалить
  10. Главное определиться с выбором вопросов. Тогда все пойдет по плану. Правильно поставленные вопросы - это верное направление к успеху ребят.

    ОтветитьУдалить
  11. Вопросы задают направление проекта. Они являются ориентиром не позволяющим сбиться с верного пути.

    ОтветитьУдалить
  12. Очень трудно было правильно сформулировать вопросы к проекту,но благодаря помощи коллег и тренерам все получилось.

    ОтветитьУдалить